Ссылки для упрощенного доступа

Последнее слово Навального на суде по делу "Ив Роше" заблокировано


Алексей Навальный
Алексей Навальный

Последнее слово Алексея Навального перед приговором по делу "Ив Роше" по решению Генпрокуратуры признано запрещенным в России материалом

Роскомнадзор по решению Генпрокуратуры внес в реестр запрещенных сайтов видеоролик с последним словом Алексея Навального перед приговором по делу «Ив Роше». Кроме того, в списке оказались видеоматериалы о митингах и других протестных акциях в России.

В своем выступлении Навальный назвал судебный процесс попыткой его изолировать. «Я призываю всех абсолютно - это наивно, может, звучит, и над этим принято ухмыляться, но - жить не по лжи», сказал Навальный. Решение Генпрокуратуры о блокировке видео было вынесено 22 декабря прошлого года.

За последние недели Роскомнадзор запретил несколько сайтов. В список запрещенных попали порносайты, песни и видеосервис Yahoo!, где был размещён фильм об террористической организации «Исламское государство». После удаления ссылки ресурс вновь стал доступен. В конце августа Роскомнадзор направил на блокировку указатель страницы сайта «Википедия» с запрещенной информацией о наркотическом веществе. После того, как статья была отредактирована, ведомство удалило "Википедию" из реестра запрещенных сайтов.

30 декабря 2014 года Замоскворецкий суд Москвы признал братьев Алексея и Олега Навальных виновными в хищении 26 миллионов рублей у компании "Ив Роше" и еще более четырех миллионов – у "Многопрофильной процессинговой компании". Суд приговорил Алексея Навального к трем с половиной годам лишения свободы условно, его брата Олега – к такому же сроку реального заключения. Оба брата вину не признали.

XS
SM
MD
LG