Ссылки для упрощенного доступа

Более 150 мирных сирийцев стали жертвами российских авиаударов


Российский пилот во время боевого вылета в Сирии
Российский пилот во время боевого вылета в Сирии

Медицинские неправительственные организации и группы международных наблюдателей утверждают, что на этой неделе российские воздушные удары были нанесены по трем больницам в северо-западной Сирии

Сирийские правозащитники сообщают о гибели более 150 мирных жителей в результате авиаударов российской авиации в Сирии. В их числе – 38 детей и 35 женщин. Такие цифры привел агентству Франс Пресс глава Сирийского правозащитного наблюдательного центра Рами Абдель Рахман.

Согласно тому же источнику, были убиты 108 боевиков экстремистских группировок "Исламское государство" и "Фронт ан-Нусра", входящий в "Аль-Каиду", а также десятки бойцов повстанческих сил.

Правозащитники, базирующиеся в Лондоне, опираются на сведения, которые им поступают от сирийских активистов, находящихся в местах ведения боевых действий.

Медицинские неправительственные организации и группы международных наблюдателей утверждают, что на этой неделе российские воздушные удары были нанесены по трем больницам в северо-западной Сирии и при этом погибли по меньшей мере 13 человек.

Российская сторона утверждает, что наносит в Сирии удары только по объектам террористов.

XS
SM
MD
LG