Ссылки для упрощенного доступа

Кремль заявил, что против Путина готовится информационная атака


Дмитрий Песков
Дмитрий Песков

По словам Дмитрия Пескова, в Кремль поступили запросы от Международного консорциума журналистских расследований (CIJI), в который входят журналисты из разных стран

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил в понедельник, что в ближайшие дни против Владимира Путина и его окружения из-за рубежа готовится "информационный вброс, претендующий на объективность и сенсационность".

Песков отметил, что были получены "запросы, составленные в допросной манере". По его словам, запросы поступили от Международного консорциума журналистских расследований (CIJI), в который входят журналисты из разных стран.

"Мы уверены, что не только журналисты, но и представители других организаций и служб. Они собираются в ближайшие дни в ФРГ, США, Великобритании, Швейцарии, России и нескольких других странах опубликовать очередные опусы", – сказал он.

Касаясь информации, которая интересует Международный консорциум журналистских расследований, Песков заявил: "Речь идет о Путине лично, речь идет о попытках добраться до его семьи информационно, речь идет о друзьях детства Путина, о бизнесменах (Ковальчук, Ротенберг), речь идет о каких-то офшорных компаниях".

Помимо этого, по словам Пескова, готовятся публикации со стороны весьма известных международных информационных агентств.
"Там речь идет о некоторых заявлениях проекта по информированию об организованной преступности и коррупции, где тоже перепеваются связи Путина с бизнесменами, предоставление бизнесменам государственных контрактов, обогащение бизнесменов за счет Путина", – отметил он.

Песков назвал очевидной "заказухой" эти публикации и заявил, что в Кремле не будут отвечать на поступившие запросы.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG