Ссылки для упрощенного доступа

Хоккеисту Вячеславу Войнову может грозить депортация из США


 Вячеслав Войнов в составе российской Олимпийской сборной в Сочи
Вячеслав Войнов в составе российской Олимпийской сборной в Сочи

Иммиграционный суд рассмотрит дело о нарушении хоккеистом условий работы и пребывания в США

В четверг российский хоккеист, защитник команды Los Angeles Kings Вячеслав Войнов был освобожден из следственного изолятора в Калифорнии и тут же взят под стражу сотрудниками Иммиграционной службы, которые препроводили его в пункт содержания мигрантов.

Он будет находиться там до слушания его дела иммиграционным судом. Суд будет рассматривать дело о потенциальном нарушении Войновым условий, на которых ему было предоставлено право работы в Соединенных Штатах. В виду тяжести совершенного им правонарушения в освобождении под залог до слушания ему отказано.

25-летний хоккеист был первоначально задержан в октябре прошлого года за избиение жены, которая была госпитализирована с порезом на лбу. И хотя позднее супруга заявила, что травму она получила в результате несчастного случая, полиция завела на Войнова дело. Войнов признал себя виновным, и 7 июля был помещен в следственный изолятор для отбывания наказания. Теперь его судьба зависит от иммиграционного суда, который может аннулировать его рабочую визу в США за совершенное деяние.

С момента первоначального задержания Войнов от участия в матчах НХЛ отстранен, клуб тем не менее продолжает платить ему зарплату. До завершения шестилетнего контракта с Los Angeles Kings на сумму 19 миллионов 250 тысяч долларов остается четыре года. Дважды в 2012 и 1014 году Вячеслав Войнов в составе лос-анджелеского клуба выигрывал Кубок Стэнли.

XS
SM
MD
LG