Ссылки для упрощенного доступа

"Антиселигер" зовет в Химкинский лес


Не так давно здесь был лес
Не так давно здесь был лес
Началась регистрация участников первого форума "В Химкинский лес".В гости подмосковные экологи приглашают своих коллег по движениям, правозащитников, художников, музыкантов, гражданских активистов и журналистов. Лидер движения защитников Химкинского леса Евгения Чирикова поясняет:

– С одной стороны, нам нужна площадка для того, чтобы обмениваться опытом. Пока такой в стране нет. С другой стороны, это наш ответ на лицемерие властей, которое пытаются подменить понятия и изобразить из себя некие народные движения. Вот мы и решили сделать настоящее народное собрание, которое назвали "Антиселигером в Химкинском лесу". Место для нас очень символичное.

В рамках "Антиселигера" пройдут лекции, музыкальные и литературные выступления, выставки современного искусства, конкурсы, дебаты и лесные прогулки. Один день полностью посвятят детям. Евгения Чирикова продолжает:

– Детский день заявлен потому, что именно на детей вся ложь общества обрушивается прежде всего. И для того, чтобы им не промывали мозги, мы будем бороться в самую первую очередь. Планируем посадку деревьев в Химкинском лесу – и это наш ответ на всяческие Селигеры, Народные фронты и прочее. На ту ложь, которая идет со стороны властей, на псевдонародные начинания. А в результате все это оказывается пустышкой и тратой денег.

О своем решении посетить форум уже высказался известный блогер Алексей Навальный:

– Меня искренне восхищают защитники Химкинского леса. Я призываю всех принять участие в форуме "Антиселигер" и думаю, что это будет замечательная акция гражданского общества. Собираюсь туда приехать вместе со всей семьей и полезно провести время: поделиться своими знаниями, узнать что-то от других. Я абсолютно уверен, что это будет мероприятие, которое будет полезно нам всем.

Основная цель "Антиселигера-2011" – собрать сочувствующих экологам людей, поделиться опытом и просто отдохнуть на природе. На сайте защитников открыт счет для сбора средств на проведение слета. Евгения Чирикова советует привозить с собой палатки и спальные мешки:

– Мы не планируем что-то очень супермасштабное, Когда мы прикидывали расходы на питание и на прочее, то затраты не выглядели запредельными. Думаю, что нам хватит тех средств, которые мы сейчас собираем.

Евгения Чирикова добавила, что по желанию каждый гость форума сможет принять участие в патрулировании Химкинского леса. "Антиселигер-2011" начнет работу 17 июня и продлится 4 дня.
XS
SM
MD
LG