Ссылки для упрощенного доступа

Яценюк, Тягнибок и Турчинов проходят по делу о госперевороте


Евромайдан, 19 декабря
Евромайдан, 19 декабря
На Украине лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк, первый председатель партии "Батькивщина" Александр Турчинов, лидер фракции "Свободы" Олег Тягнибок и еще восемь представителей оппозиции проходят по делу о попытке захвата государственной власти. Об этом сегодня сообщил Яценюк, передает агентство УНИАН.

Ранее Яценюк заявил, что лидеры оппозиционных фракций пока не решили, пойдут ли на заседание круглого стола, которое состоится сегодня в Киеве. Круглый стол, на котором будут обсуждаться предложения по восстановлению политической стабильности на Украине, проводится по инициативе экс-президента Украины Леонида Кравчука.

Сегодня утром бойцы спецназа "Беркут" заблокировали проход к площади Независимости в Киеве, где проходит бессрочная акция сторонников евроинтеграции. По информации УНИАН, шесть милицейских автобусов перекрыли улицу со стороны Европейской площади.

На проходящем в Брюсселе саммите Евросоюза сегодня, как ожидается, будет обсуждаться ситуация на Украине после отказа Киева подписать соглашение об ассоциации с ЕС. В ноябре правительство Украины приостановило подготовку к подписанию соглашения о сближении с Евросоюзом, что привело к массовым антиправительственным выступлениям в стране.
XS
SM
MD
LG