Ссылки для упрощенного доступа

На "народном вече" в Киеве создано объединение "Майдан"


Митинг сторонников евроинтеграции на площади Независимости, 22 декабря 2013 г.
Митинг сторонников евроинтеграции на площади Независимости, 22 декабря 2013 г.
"Народное вече" на Евромайдане в Киеве в воскресенье приняло резолюцию о создании народного объединения "Майдан". Лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк заявил, что основные политические задачи нового объединения – это восстановление политического баланса на Украине и новая Конституция. Он также подчеркнул, что перед организацией стоит задача сформировать план изменений для Украины, отметив, что необходимы "изменения в судебной системе, новая прокуратура, обновленная милиция".

Сегодняшнее "народное вече" на площади Независимости – уже пятое с 21 ноября, когда на Украине начались акции сторонников евроинтеграции.

Сообщается, что участники митинга в поддержку украинского правительства в Мариинском парке Киева сворачивают свой палаточный городок, чтобы встретить новогодние праздники в кругу семьи. Они призвали митингующих на Евромайдане поступить так же.

Сторонники евроинтеграции протестуют против решения правительства Украины приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС. Они требуют отставки кабинета министров Николая Азарова и добиваются проведения досрочных парламентских и президентских выборов.
XS
SM
MD
LG