Ссылки для упрощенного доступа

В Чечне при спецоперации убиты двое вооруженных экстремистов


Встреча Нового года в Грозном, 1 января 2015
Встреча Нового года в Грозном, 1 января 2015

В Чечне убиты двое участников незаконного вооруженного формирования, причастного к захвату Дома печати в Грозном в начале декабря минувшего года. Об этом сообщил Национальный антитеррористический комитет.

Ранее в СМИ появилось заявление главы Чечни Рамзана Кадырова о завершении спецоперации на окраине станицы Мекенская Наурского района, в ходе которой были убиты Муса Завгаев и его сообщник. Как отметил Кадыров, Завгаев был причастен к убийствам сотрудников полиции и других должностных лиц. О причастности Завгаева к нападению на Дом печати Кадыров ничего не сказал.

4 декабря отряд экстремистов совершил нападение в центре Грозного. Были убиты 14 полицейских. В столкновении погибли и все нападавшие. Вскоре Кадыров заявил, что организатором нападения стал Ахмад Умаров, брат Доку Умарова, возглавлявшего группировку "Имарат Кавказ" и, как сообщалось, убитого в марте 2014 года.

Кадыров заявил, что будет требовать "выдачи преступника". При этом не уточняется, где именно в настоящее время скрывается Ахмад Умаров.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG