Ссылки для упрощенного доступа

В Чечне прошел митинг против карикатур на пророка Мухаммеда


В Грозном прошел митинг против публикации карикатур на пророка Мухаммеда. В акции участвовали тысячи человек, сообщает Би-би-си. Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров заявлял, что на улицы Грозного могут выйти до миллиона человек. Организаторы акции – представители духовенства республики – отметили, что они осуждают любые проявления террора. В связи с митингом сегодня в Грозном выходной день.

В субботу митинг против карикатур на пророка Мухаммеда состоялся в Ингушетии. Около 20 тысяч митингующих осудили карикатуры французского еженедельника и заявили о недопустимости публикации в СМИ подобных изображений. Участники акции считают, что карикатуры на пророка оскорбляют чувства верующих.

В Париже 7 января двое вооруженных людей устроили стрельбу в редакции сатирического журнала "Шарли Эбдо", погибли 12 человек. Ответственность за нападение взяла на себя группировка "Аль-Каида на Аравийском полуострове", ее представители заявляют, что атака на журнал была местью за карикатуры на пророка Мухаммеда.

XS
SM
MD
LG