Ссылки для упрощенного доступа

Мосгорсуд отложил рассмотрение жалобы на приговор Мохнаткину


Сергей Мохнаткин
Сергей Мохнаткин

В декабре прошлого года Тверской суд Москвы приговорил его к четырем с половиной годам колонии строгого режима по обвинению в применении насилия в отношении сотрудников полиции

Мосгорсуд отложил на 3 апреля рассмотрение апелляционной жалобы на приговор оппозиционеру Сергею Мохнаткину. Это связано с тем, что Мохнаткину, которому с января не давали встретиться с адвокатом, суд наконец предоставил такую возможность, сообщает корреспондент Радио Свобода.

В декабре прошлого года Тверской суд Москвы приговорил его к четырем с половиной годам колонии строгого режима по обвинению в применении насилия в отношении сотрудников полиции. По версии следствия, в ходе массовой акции "Стратегии-31" в защиту свободы собраний в центре Москвы Мохнаткин несколько раз ударил по лицу и нецензурно обругал двух сотрудников полиции.

Мохнаткин настаивает на своей невиновности и требует привлечь к уголовной ответственности сотрудника полиции, который, по мнению оппозиционера, нанес ему телесные повреждения. В связи с этим Сергей Мохнаткин уже месяц держит голодовку в СИЗО.

В апреле 2012 года президент России Дмитрий Медведев помиловал Сергея Мохнаткина, приговоренного к двум с половиной годам лишения свободы по обвинению в нападении на милиционера 31 декабря 2009 года – во время несанкционированного митинга "Стратегии-31" в Москве.

Оппозиция и Союз солидарности с политзаключенными считают Мохнаткина политзаключенным.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG