Ссылки для упрощенного доступа

Адвокат опровергает обнаружение пистолета убийцы Немцова


Водолазы ищут оружие убийства Бориса Немцова на дне Москва-реки
Водолазы ищут оружие убийства Бориса Немцова на дне Москва-реки

Пистолета, из которого убили Немцова, в деле нет, да и не будет, раз его сразу не нашли, считает адвокат главного подозреваемого по делу Заура Дадаева

Адвокат главного подозреваемого в убийстве Бориса Немцова опроверг появление в деле пистолета, из которого, возможно, был застрелен оппозиционный политик, сообщает РИА "Новости".

Шамсудин Цакаев, защитник Заура Дадаева, назвал появление этой информации "вбросом". По его словам, "пистолета, из которого убили Немцова, в деле нет, да и не будет, раз его сразу не нашли".

Ранее в среду "Интерфакс" со ссылкой на собственный источник сообщил, что следователи обнаружили пистолет, из которого мог быть убит Борис Немцов. Оружие отправлено на экспертизу. Где именно находился пистолет, в сообщении не уточнялось.

Борис Немцов был убит 27 февраля на Большом Москворецком мосту возле Кремля. По делу об убийстве арестованы пять человек, в том числе предполагаемый киллер экс-боец батальона внутренних войск чеченской полиции "Север" Заур Дадаев. Поначалу он дал признательные показания, однако затем от них отказался, заявив, что оговорил себя под пытками. Ранее в СМИ сообщалось, что в организации убийства подозревают бывшего командира батальона Руслана Геремеева. Как передает в среду "Интерфакс" со ссылкой на источник, следствие собирается объявить Геремеева в федеральный розыск.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG