Ссылки для упрощенного доступа

Турецкие ВВС нанесли удары по позициям исламских радикалов


Турецкие военные на границе с Сирией, 24 июля 2015 года
Турецкие военные на границе с Сирией, 24 июля 2015 года

Турецкая полиция провела рейды, в ходе которых задержаны около 300 человек, подозреваемых в связях с группировкой "Исламское государство" и Курдской рабочей партией

ВВС Турции в пятницу вечером нанесли удары по позициям террористической группировки "Исламское государство" в Сирии и Рабочей партии Курдистана (ПКК) на севере Ирака. Об этом говорится в сообщения турецкого правительства.

Сообщается, что турецкая военная авиация атаковала семь лагерей ПКК, которая в Турции считается террористической организацией. Атаке подвергся также район Кандиль, где базируется военное руководство ПКК.

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил, что Турция продолжит наносить удары по боевикам "Исламского государства", отметив, что в ходе операции были на "сто процентов" достигнуты все поставленные цели.

По данным базирующихся в Великобритании правозащитников, убиты девять бойцов группировки "Исламское государство" и 12 ранены.

В рамках проводимой операции турецкая полиция провела рейды в 16 провинциях Турции, в ходе которых были задержаны около 300 человек, подозреваемых в связях с группировкой "Исламское государство" и Курдской рабочей партией.

Действия военных Турции стали ответом на нападение на турецкие блокпосты на границе с Сирией 23 июля, в результате которого погиб военнослужащий. Ранее, 20 июля, при взрыве, совершенном смертником в городе Суруч вблизи сирийской границы, погибли 32 курдских активиста.

XS
SM
MD
LG