Ссылки для упрощенного доступа

Барак Обама призвал страны Африки не ущемлять права геев


В Найроби Барака Обаму встретил президент Кении Ухуру Кениата, и американский лидер расписался в книге почетных гостей страны (Найроби, 24 июля 2015 года)
В Найроби Барака Обаму встретил президент Кении Ухуру Кениата, и американский лидер расписался в книге почетных гостей страны (Найроби, 24 июля 2015 года)

Выступая на совместной пресс-конференции с президентом Кении Ухуру Кениатой, американский лидер подчеркнул, что любая дискриминация подрывает основы свободы

Президент США Барак Обама, прибывший в пятницу в Кению, призвал власти стран Африки не ущемлять права граждан из-за их сексуальной ориентации.

Выступая на совместной пресс-конференции с президентом Кении Ухуру Кениатой, американский лидер подчеркнул, что любая дискриминация подрывает основы свободы.

Кениата, со своей стороны, заявил, что Кения и Америка имеют много общих ценностей, но не по всем вопросам, отметив, что в его стране не стоит проблема защиты прав геев. В Кении, как и во многих странах Африки, гомосексуализм запрещен законом.

Барак Обама стал первым президентом США, посетившим Кению. В этой стране родился его отец.

В связи с визитом Обамы в Найроби приняты беспрецедентные меры безопасности – в патрулировании улиц кенийской столицы участвуют не менее 10 тысяч сотрудников полиции – четверть национальных сил безопасности. Главная угроза исходит от сомалийской исламистской группировки "Аш-Шабааб", имеющей контакты с "Аль-Каидой". В Кении на "Аш-Шабааб" возлагают ответственность за серию нападений смертников, массовые расправы и совершение взрывов.

В воскресенье президент США отправится в Эфиопию.

Массовая эвакуация в Оренбурге
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:19:52 0:00
XS
SM
MD
LG