Ссылки для упрощенного доступа

Сайт "Цукерберг позвонит" попал в реестр запрещенных


После получения предупреждения администрация сайта в течение трех дней должна отредактировать материал, удалив из него спорные материалы, либо полностью заблокировать доступ к тексту

Роскомнадзор внес в реестр запрещенных сайтов ресурс "Цукерберг позвонит" из-за статьи о биткойнах.

В сообщении, опубликованном на сайте, говорится, что Роскомнадзор 28 июля прислал редакции сайта уведомление о внесении его в Единый реестр запрещенных сайтов на территории России. Поводом для этого стала статья о биткойнах от 2013 года, в которой описываются принципы работы криптовалюты.

Отмечается, что решение о признании статьи "Что такое биткоины и кому они нужны?" информацией, запрещенной к распространению в России, было вынесено Наримановским судом Астраханской области в феврале 2015 года. Истец, зампрокурора Наримановского района настаивал, что статья содержит информацию о легализации доходов, полученных преступным путем.

После получения предупреждения администрация сайта в течение трех дней должна отредактировать материал, удалив из него спорные материалы, либо полностью заблокировать доступ к тексту, говорится в сообщении.

"Цукерберг позвонит" – интернет-издание о стартапах, интернет-бизнесе, инновациях и онлайн-маркетинге.

XS
SM
MD
LG