Ссылки для упрощенного доступа

На острове Реюньон найден еще один обломок самолета


Фрагмент крыла самолета, обнаруженный у побережья Реюньона 29 июля 2015 года
Фрагмент крыла самолета, обнаруженный у побережья Реюньона 29 июля 2015 года

Министерство транспорта Малайзии подтвердило, что обнаруженный в минувшую среду у побережья Реюньона фрагмент крыла принадлежит самолету такой же модели, как и "Боинг-777", пропавший 8 марта 2014 года

На берег острова Реюньон (французский заморский департамент) в Индийском океане выброшен еще один обломок самолета.

Предполагают, что это фрагмент двери пилотской кабины. Он был найден недалеко к югу от административного центра Сен-Дени. Сообщается, что на нем есть надпись и какое-то изображение.

Министерство транспорта Малайзии подтвердило, что обнаруженный в минувшую среду у побережья Реюньона, в коммуне Сент-Андре, фрагмент крыла принадлежит самолету такой же модели, как и "Боинг-777", пропавший 8 марта 2014 года. Такой вывод сделали французские эксперты и представители производителя, обследовавшие обломок, доставленный в Тулузу.

Теперь предстоит установить, принадлежит ли найденный фрагмент именно тому малайзийскому "Боингу", который пропал, совершая рейс MH370 из Куала-Лумпура в Пекин. (Одновременно проверяется версия о том, что найденные фрагменты могут иметь отношение к самолету Airbus A330-203 компании Air France, потерпевшему крушение во время рейса Рио-де-Жанейро – Париж 1 июня 2009 года. Тогда погибли 228 человек.)

Ранее были получены данные о том, что MH370 – по неизвестной причине – внезапно изменил курс и упал в южной части Индийского океана, примерно в четырех тысячах километрах к востоку от Реюньона. Там и была сосредоточена международная поисковая операция, которую возглавляла Австралия. Но никаких следов пропавшего лайнера обнаружить так и не удалось.

В январе этого года Малайзия объявила погибшими всех 239 человек, находившихся на борту.

XS
SM
MD
LG