Ссылки для упрощенного доступа

Еще один обвиняемый в убийстве Немцова отказался от показаний


Анзор Губашев
Анзор Губашев

Вслед за Зауром Дадаевым и Шадидом Губашевым так поступил Анзор Губашев. По словам адвоката, ранее он дал признательные показания под давлением следователей – в обмен на обещание отпустить брата

Обвиняемый по делу об убийстве Бориса Немцова Анзор Губашев в ходе допроса отказался от признательных показаний. Ранее так же поступили еще два фигуранта дела – Заур Дадаев и Шадид Губашев.

Как сообщил "Интерфаксу" адвокат Муса Хадисов, на Анзора Губашева оказали давление с целью получить признательные показания, пообещав отпустить брата, если он признается.

Никто из обвиняемых в ходе допросов не назвал имена организаторов преступления, сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией.

На этой неделе дочь Бориса Немцова Жанна попросила Следственный комитет переквалифицировать обвинение со статьи "Убийство" на статью "Посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля". В то же время в СМИ появились предположения, что, возможно, преступление будет расследоваться по статье "Убийство по мотивам личной ненависти".

Ранее газета "Коммерсант" со ссылкой на источники сообщила, что Следственный комитет намерен до конца этого года завершить расследование уголовного дела об убийстве Бориса Немцова и отправить материалы в военный суд, причем заказчики преступления обозначены в деле как "неустановленные лица". Окончательной же версией убийства, скорее всего, будет месть политику за поддержку журналистов французского журнала Charlie Hebdo, который публиковал карикатуры на пророка Мухаммеда.

Борис Немцов был убит 27 февраля в центре Москвы. По обвинению в убийстве политика арестованы пятеро уроженцев Чечни.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG