Ссылки для упрощенного доступа

ФБК: власти Петербурга тратят бюджетные деньги на "фейковый" сайт


Сайту "Город+" из бюджета ежегодно выделяют 9 миллионов рублей, однако его посещаемость не превышает 100 человек в месяц

Члены петербургского отделения Фонда борьбы с коррупцией обратились в местную прокуратуру с просьбой выяснить, на что именно тратит бюджетные деньги городской портал "Город+". В фонде заявляют, что посещаемость ресурса не превышает 100 человек в месяц. При этом на работу сайта администрация Ленинградской области ежегодно выделяет 9 миллионов рублей. Об этом интернет-изданию Rus2Web сообщил активист ФБК Дмитрий Сухарев.

По его словам, проекту "Город+" уже три года, однако порталом мало кто интересуется. В ФБК-Петербург считают, что деньги, выделяемые проекту, тратятся не по назначению. В связи с этим сотрудники фонда намерены направить соответствующий запрос в региональное Законодательное собрание.

Сухарев также отметил, что руководитель сайта "Город+" Мария Варзегова является учредителем компании "Медиа-Диалог", которая выиграла все открытые конкурсы администрации Ленинградской области на подготовку портала "Электронное интернет-телевидение Правительства Санкт-Петербурга" на сумму 16 миллионов рублей. По его словам, "такие совпадения заставляют усомниться в честности проведения гостендера".

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG