Ссылки для упрощенного доступа

Тела жертв авиакатастрофы в Синае доставят в Петербург


На месте крушения российского самолета в Египте
На месте крушения российского самолета в Египте

Власти России своих версий случившегося пока не выдвигают, но отвергли предположение о том, что самолет могли сбить исламские экстремисты

Тела погибших в результате крушения российского самолета А-321 в Египте будут доставлены в Петербург, где будет проходить опознание. Об этом сообщил ТАСС замглавы ведомства Владимир Степанов.

МЧС, Минтранс и Росавиация принимают участие в поисковых работах и расследовании причин гибели самолета. Участвуют и египетская сторона, и французские эксперты, в том числе представители компании – производителя Airbus.

Власти России своих версий случившегося пока не выдвигают, но отвергли предположение о том, что самолет могли сбить исламские экстремисты. Министерство транспорта и другие специалисты считают, что у действующих на Синае боевиков нет оружия, способного уничтожать воздушные цели на большой высоте.

Власти Египта также не допускают вероятности того, что самолет был сбит.

Ранее в субботу появились сообщения о том, что ответственность за гибель российского пассажирского самолета над Египтом взяли на себя боевики местного подразделения экстремистской группировки "Исламское государство" ("ИГ"). Такую информацию передали агентства Франс Пресс и Reuters со ссылкой на заявления "ИГ" в интернете.

На борту самолета Airbus А-321 авиакомпании "Когалымавиа" (с 2012 года работает под названием Metrojet), летевшего из египетского курортного города Шарм-эш-Шейх в Петербург, находились 224 человека. Все они погибли.

В воскресенье, 1 ноября, в России объявлен траур.

Как пишут агентства, эта катастрофа стала крупнейшей за всю историю российской авиации.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG