Ссылки для упрощенного доступа

Обама и Олланд предостерегли от эскалации из-за Су-24


Президент США Барак Обама принимает в Белом доме президента Франции Франсуа Олланда 24 ноября 2015 года
Президент США Барак Обама принимает в Белом доме президента Франции Франсуа Олланда 24 ноября 2015 года

Олланд пообещал создать единую коалицию, способную победить боевиков террористической группировки "Исламское государство"

Президенты США и Франции Барак Обама и Франсуа Олланд предостерегли от эскалации ситуации в связи с уничтожением Турцией российского боевого самолета Су-24 на турецко-сирийской границе.

"Турция, как и каждая страна, имеет право на защиту своей территории и воздушного пространства", – заявил Барак Обама 24 ноября на совместной пресс-конференции с Франсуа Олландом в Белом доме. "Сейчас очень важно, чтобы убедиться, что и россияне, и турки вели переговоры друг с другом, чтобы выяснить, что именно произошло, и принять меры, препятствующие любой эскалации", – добавил Обама. "Мы должны предотвратить эскалацию", – сказал Олланд. "Она была бы крайне разрушительной," – отметил французский президент.

Президент США Барак Обама заявил, что США и Франция "едины" в борьбе с терроризмом, добавив, что группировка "Исламское государство" и ее идеология "представляют серьезную угрозу для всех нас".

Выступая 24 ноября на совместной пресс-конференции с президентом Франции Франсуа Олландом в Вашингтоне, Обама также призвал Евросоюз исполнить соглашение, которое бы позволяло авиакомпаниям обмениваться информацией в отношении пассажиров.

Олланд заявил, что следует срочно закрыть границу между Турцией и Сирией, чтобы предотвратить проникновение террористов в Европу. Президент Франции добавил, что он и Обама договорились активизировать воздушные удары по целям "ИГ" в Сирии и Ираке.

Встреча в Вашингтоне состоялась после скоординированных терактов в Париже 13 ноября, в результате которых погибли 130 человек. Боевики группировки "Исламское государство" взяли на себя ответственность за теракты.

Олланд пообещал создать единую коалицию, способную победить боевиков террористической группировки "Исламское государство".

Крушение бомбардировщика Ту-22М3
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:21:49 0:00
XS
SM
MD
LG