Ссылки для упрощенного доступа

Песков: Кремль не будет проверять бизнес детей генпрокурора Чайки


Так Песков прокомментировал журналистам ответы президента Путина на большой пресс-конфренции в четверг

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков разъяснил некоторые ответы Владимира Путина на состоявшейся в четверг ежегодной пресс-конференции главы государства.

Песков, в частности сказал, что контрольное управление президента не будет проверять деятельность совершеннолетних детей генерального прокурора Юрия Чайки. "Этот механизм не занимается контролем свободных предпринимателей". Результатов какой-либо проверки в отношении самого генпрокурора журналистам также ожидать не стоит, добавил Песков, сообщает "Интерфакс".

Накануне, комментируя расследование Фонда борьбы с коррупцией о незаконной деятельности членов семьи генпрокурора России, Путин заявил, что "надо посмотреть", нарушали ли сыновья Юрия Чайки закон, и помогал ли он им в этом. Для этого есть Контрольное управление президента, добавил он.

Сам Чайка и Песков ранее объявили расследование заказным.

Пресс-секретарь президента также заявил, что СМИ неправильно интерпретировали ответ Путина на вопрос об участии российских военных в боевых действиях в Донбассе. Песков вновь повторил, что речь идет исключительно о добровольцах.

Накануне, отвечая на вопрос украинского журналиста, Путин сказал, что Россия не отрицала присутствие в Донбассе российских граждан, которые занимаются, в том числе и "решением военных вопросов". Но регулярная армия в конфликте не участвует, подчеркнул президент.

Крушение бомбардировщика Ту-22М3
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:21:49 0:00
XS
SM
MD
LG