Ссылки для упрощенного доступа

Губернатор надеется на гуманность суда к журналисту Азовскому


Generic -- Wooden gavel, court, justice (©Shutterstock)
Generic -- Wooden gavel, court, justice (©Shutterstock)

Оппозиционный журналист Илья Азовский неоднократно выступал с критикой губернатора Архангельской области Игоря Орлова и его администрации

Глава Архангельской области Игорь Орлов выразил надежду, что суд гуманно отнесется к оппозиционному журналисту Илье Азовскому, которого обвиняют в храненении наркотиков. Также губернатор заявил, что "обязательно обратит на эту ситуацию внимание", сообщает FlashNord.

При этом ранее, давая комментарий о деле Азовского на встрече с прессой в честь Дня российской печати, Орлов назвал журналистов "обслугой, особой формой иждивения, присоской к тому или иному бюджету".

Главного редактора газеты "Правда Северо-Запада" Илью Азовского арестовали в июне 2015 года по обвинению в хранении одного грамма амфетамина. В минувшую среду прошло очередное слушание по его делу, на котором журналист отказался от последнего слова. Оглашение приговора назначено на 22 января 2016 года, пишет РБК.

Илья Азовский неоднократно выступал с критикой губернатора Орлова и его администрации, а его газета является одним из немногочисленных оппозиционных СМИ в Архангельской области.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG