Ссылки для упрощенного доступа

В Киеве разбирают палатки "Революционных правых сил"


Палатки на площади Независимости в Киеве
Палатки на площади Независимости в Киеве

Накануне протестующие назвали целью своей акции реализацию "прямого народовластия" на Украине

В Киеве коммунальные службы разобрали почти все палатки на площади Независимости, которые в субботу установили члены организации "Революционные правые силы" (РПС). Как сообщает интернет-издание "Украинская правда", в настоящее время на площади осталась одна большая военная палатка. Возле нее собрались около 50 митингующих.

Накануне в РПС назвали целью своего протеста "восстановление конституционного строя" на Украине и реализацию в стране "прямого народовластия", а также отставку украинского правительства, возглавляемого Арсением Яценюком. В организации заявляли, что ее члены намерены добиваться выполнения своих требований мирным путем, однако в случае применения силы со стороны правоохранительных органов "боевые объединения, которые входят в платформу РПС, станут на защиту украинского народа".

Присоединившийся к РПС Сергей Мельничук, депутат Верховной Рады Украины от группы "Воля народа", заявлял, что среди протестующих представлены "все добровольческие батальоны", воевавшие против сепаратистов на востоке Украины, а также организация "Правый сектор" (запрещена в России). "Нас можно назвать всеукраинским движением конституционного строя", – добавил украинский депутат.

XS
SM
MD
LG