Ссылки для упрощенного доступа

В Брюсселе тысячи людей собрались около мемориала жертвам взрывов 22 марта


Тысячи жителей Брюсселя отдают дань памяти жертв взрывов 22 марта (площадь Биржи, 24 марта 2016 года)
Тысячи жителей Брюсселя отдают дань памяти жертв взрывов 22 марта (площадь Биржи, 24 марта 2016 года)

Ранее в субботу была отменена намеченная на воскресенье демонстрация против терроризма

В Брюсселе тысячи людей собрались в субботу на Place de la Bourse ("площадь Биржи") около общественного мемориала жертвам взрывов 22 марта.

Ранее в субботу организаторы намеченной на воскресенье демонстрации против терроризма объявили о ее отмене – по соображениям безопасности.

Перед этим министр внутренних дел Бельгии Жан Жамбон призвал отложить на несколько недель "Марш против страха", поскольку в стране по-прежнему действует режим повышенной угрозы террористических нападений – после серии взрывов в аэропорту и метро Брюсселя 22 марта, в результате которых погиб 31 человек, 300 были ранены.

В субботу же сообщалось, что один из шести задержанных и обвиненных в терроризме в связи с нападениями мог быть третьим человеком на записи с камер видеонаблюдения в брюссельском аэропорту, которая была сделана перед взрывами 22 марта. Подозреваемые были задержаны в ходе трех полицейских рейдов в минувший четверг.

Бельгийское правительство согласилось со звучащими в его адрес упреками в том, что оно не в состоянии предотвратить вступление молодых бельгийцев в ряды экстремистской группировки "Исламское государство" (запрещенной в РФ). Два министра выразили готовность уйти в отставку после того, как турецкие власти сообщили, что один из смертников, взорвавших себя в брюссельском аэропорту, – бельгийский подданный Ибрахим Бакрауи, ранее был депортирован из Турции.

Массовая эвакуация в Оренбурге
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:19:52 0:00
XS
SM
MD
LG