Ссылки для упрощенного доступа

Мемориал Бориса Немцова разгромлен второй раз за сутки


Большой Москворецкий мост, на котором был убит Борис Немцов
Большой Москворецкий мост, на котором был убит Борис Немцов

Когда активист "Солидарности" Денис Юдин попытался забрать с моста портрет Немцова, люди в форме "Гормоста" схватили его за руки и не дали двигаться с места

В ночь на первое мая был разгромлен мемориал Бориса Немцова на Большом Москворецком мосту – второй раз за сутки.

Как рассказала "ОВД-Инфо" исполнительный директор движения "Солидарность" Надежда Митюшкина, подъехали три "газели" с надписями "Гормост", оттуда выбежали человек 10-15 в униформе и стали кидать в машины все, что подворачивалось им под руку. По словам Митюшкиной, цветы они бросали в машины прямо в ведрах, не выливая воду, свечи бросали, не гася. Когда Митюшкина сказала их бригадиру, что активисты сами все уберут, тот закричал на нее: "Нет!" Митюшкина отметила, что активисты планировали на время унести все с моста в связи с запланированными в центре праздничными шествиями.

Также сообщается, что представитель "Солидарности" Денис Юдин попытался забрать с моста портрет Немцова, но люди в форме "Гормоста" схватили его за руки и не дали двигаться с места.

Когда операция была закончена, толпа сотрудников "Гормоста" набросилась на Юдина и выволокла его на проезжую часть, рассказала Митюшкина.

Юдин отправился писать заявление в полицию.

А вот, что написала в "Фейсбуке" активистка Полина Немировская : "Хотела начать восстанавливать разгромленный ночью мемориал Немцова, но мост закрыт совсем, а на месте убийства стоит какой-то увеселительный стенд".

Утром 30 апреля мемориал тоже был разорен, но перед этим полиция задержала дежуривших там активистов.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG