Ссылки для упрощенного доступа

Мария Гайдар покидает пост заместителя Михаила Саакашвили


Мария Гайдар
Мария Гайдар

В июле 2015 года глава Одесской области Михаил Саакашвили назначил Гайдар своим заместителем по социальным вопросам

Мария Гайдар увольняется с должности заместителя председателя Одесской областной городской администрации, на которую ее пригласил Михаил Саакашвили. УНИАН сообщает об этом со ссылкой на пресс-секретаря Гайдар Викторию Сибирь.

По словам пресс-секретаря, решение принято в связи со вступлением в силу с 1 мая новой редакции закона, который запрещает совмещать госслужбу и статус депутата. Гайдар является депутатом областного совета.

УНИАН отмечает, что во вторник утром к зданию одесской администрации пришли несколько десятков волонтеров, требовавших отставки Гайдар в связи с тем, что участники вооруженного конфликта на востоке Украины и семьи погибших якобы не получают социальные выплаты.

4 мая и.о. заместителя председателя Одесской областной государственной администрации Александр Боровик также покинул госслужбу, объяснив, что это решение связано с новым законом.

В сентябре 2015 года партия "Блок Петра Порошенко "Солидарность" выдвинула Марию Гайдар кандидатом в депутаты Одесского областного совета.

В июле 2015 года глава Одесской области Михаил Саакашвили назначил Гайдар своим заместителем по социальным вопросам. В начале августа президент Украины Петр Порошенко предоставил ей украинское гражданство. Позднее она написала заявление об отказе от российского гражданства. Российская сторона пока его не подтвердила.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG