Ссылки для упрощенного доступа

СМИ: Кудрин и Улюкаев подготовили план поддержки экономики


Алексей Кудрин
Алексей Кудрин

Предложения будут вынесены на заседание Президентского экономического совета, который состоится 25 мая

Председатель Центра стратегических разработок Алексей Кудрин и министр экономического развития Алексей Улюкаев предложат президенту провести ряд реформ, для того чтобы добиться роста экономики России. Об этом сообщает газета "Ведомости".

План по развитию экономики России, подготовленный Алексеем Кудриным и его командой, включает реформу судебной и правоохранительной системы, перераспределение доходов в пользу человеческого капитала и снижение роли государства в экономике.

Единственным ресурсом для роста Кудрин видит свободные деньги на счетах госкомпаний, пишет издание. Предлагается также постепенное повышение пенсионного возраста до 63 лет.

В Минэкономразвития считают, что ключевым элементом программы по достижению роста в 4 процента должна стать активная инвестиционная политика. Глава ведомства Алексей Улюкаев призывает переключиться с господдержки проблемных предприятий на содействие экспорту и упростить связанные с ним процедуры.

Предложения будут вынесены на заседание Президентского экономического совета, который состоится 25 мая. Цель совета – разработать меры для того, чтобы добиться среднегодовых темпов роста экономики в 4 процента.

XS
SM
MD
LG