Ссылки для упрощенного доступа

"Росатому" грозят санкции из-за поставок оборудования в Крым


Глава "Росатома" Сергей Кириенко
Глава "Росатома" Сергей Кириенко

О поставке "Росатомом" оборудования для Севастопольской и Симферопольской ТЭС говорится в отчете госкорпорации за 2015 год

"Росатом" признал, что стал поставщиком оборудования для строящихся в Крыму тепловых электростанций (ТЭС). Об этом сегодня пишет "Коммерсант". До сих пор компании удавалось избегать западных санкций, но теперь, как отмечает издание, риски для госкорпорации стали более серьезными.

О поставке "Росатомом" оборудования для Севастопольской и Симферопольской ТЭС в аннексированном Россией Крыму говорится в отчете госкорпорации за 2015 год. В компании подробности контракта по крымским ТЭС пояснять не стали. Источник "Коммерсанта", знакомый с ситуацией, отметил, что в отделе управления рисками угроз не видят.

После аннексии Крыма Россией США и Евросоюз вводят санкции против работающих на полуострове компаний. Они включают, в числе прочего, запрет на экспорт в Крым товаров и технологий для развития транспорта, телекоммуникаций и энергетики. "Росатом", активно работающий на рынках США и Европы, до сих пор под санкции не подпадал.

XS
SM
MD
LG