Ссылки для упрощенного доступа

В Рио-де-Жанейро пройдет церемония открытия Олимпийских игр


Житель Рио с Олимпийским огнем
Житель Рио с Олимпийским огнем

Церемонию открытия Олимпиады в разных странах будут смотреть около трех миллионов человек

Церемония открытия Олимпийских игр 2016 в Рио-де-Жанейро состоится на стадионе "Маракана" в пятницу 5 августа (в ночь на субботу по московскому времени). На открытии игр прозвучит много музыки, а зрители смогут увидеть знаменитые бразильские танцы. Как сообщила в четверг телекомпания СNN, церемонию открытия в разных странах будут смотреть около трех миллионов человек.

Глава Олимпийского комитета России Александр Жуков сообщил, что получил документы от Международного олимпийского комитета (МОК), подтверждающие, что 271 российскому спортсмену разрешено выступать в Рио-де-Жанейро. Жуков получил документы после заседания МОК 4 августа.

Некоторые решения специальной комиссии МОК отменили введенный ранее запрет против российских спортсменов, наложенный международными спортивными федерациями в том числе в отношении Олимпийских чемпионов пловцов Владимира Морозова и Никиты Лобинцева, после того как МОК разослал новую инструкцию. Первоначально в составе сборной Россия были названы 387 спортсменов. Объявленный в четверг результат означает, что 117 российским спортсменам запрещено выступать на Олимпийских играх 2016 года. Это включает в себя почти всю легкоатлетическую сборную России.

В четверг полицейские разогнали демонстрантов в Рио-де-Жанейро, пытавшихся не пустить в город Олимпийский огонь. Несколько сотен протестующих заблокировали улицу на севере города, по которой должны были пронести огонь. Полицейские разогнали демонстрантов при помощи слезоточивого газа. В акции протеста принимали участие недовольные большими затратами на проведение Олимпиады во время экономического кризиса.

Олимпийские игры пройдут в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG