Ссылки для упрощенного доступа

Путин назвал "бессмысленной" встречу в "нормандском формате"


Владимир Путин
Владимир Путин

Такое заявление президент России сделал после сообщений ФСБ о попытке "диверсии" украинской разведки в Крыму

Президент России Владимир Путин назвал "бессмысленной" встречу в "нормандском формате" по вопросам мирного урегулирования конфликта в Донбассе после сообщений ФСБ о задержании в Крыму "диверсантов", которые якобы являлись сотрудниками украинской разведки.

На пресс-конференции по итогам встречи в Москве с президентом Армении Сержем Саргсяном российский лидер заявил, что действия задержанных, в том числе подготовка терактов на территории аннексированного полуострова, направлены на "отвлечение внимания" украинского народа от внутренних проблем в стране.

Путин добавил, что Россия не оставит без внимания гибель российского военнослужащего в ходе операции, которую в ФСБ назвали "ликвидацией агентурной сети" украинской разведки, а безопасность на территории полуострова будет усилена.

В Министерстве обороны Украины информацию о подготовке терактов и атаке на российских военных ранее назвали "безосновательной". В ведомстве считают, что заявление ФСБ является "попыткой оправдать передислокацию и агрессивные действия" российских войск в Крыму.

В Службе безопасности Украины добавили, что Киев не собирается возвращать Крым силовым путем.

XS
SM
MD
LG