Ссылки для упрощенного доступа

На суде по делу очередников обнаружены фальсификации


Участницы акции протеста "Очередников Москвы"
Участницы акции протеста "Очередников Москвы"

Полицейские не узнали свои подписи на протоколах о задержании и заявили, что не участвовали в них

В ходе судебных процессов по делам "Очередников Москвы", задержанных у приемной "Единой России", выявлены случаи фальсификации документов. Об этом в группе движения в соцсети "Фейсбук" сообщила активистка Мария Ионова.

10 августа Мещанский суд Москвы рассматривал более 10 дел "Очередников Москвы", задержанных в начале августа. Ионова пишет, что при допросе несколько сотрудников полиции, якобы участвовавших в задержании протестующих, не узнали свои подписи на документах, а также заявили, что не составляли протоколов или вовсе не дежурили в указанные в них дни. Судебные заседания перенесены на 30 августа.

Задержанные активисты подали заявления с просьбой возбудить дела по статьям о служебных подлогах и фальсификациях.

За последние месяцы участников акции "Очередников Москвы", которые держат голодовку у приемной "Единой России", неоднократно задерживали и избивали.

Активисты, среди которых многодетные матери, заявляют, что при существующих темпах выдачи жилья многие очередники получат квартиры только через 90 лет и что сегодня более 80 тысяч московских семей стали заложниками бездействия чиновников Департамента городского имущества Москвы.

XS
SM
MD
LG