Ссылки для упрощенного доступа

Глава Меджлиса Чубаров раскритиковал идею смягчения санкций против России


Рефат Чубаров
Рефат Чубаров

Рефат Чубаров напомнил о необходимости соблюдения прав человека в аннексированном Россией Крыму

Глава Меджлиса крымско-татарского народа Рефат Чубаров выступил с критикой позиции ряда европейских политиков, включая министра иностранных дел Германии Франка-Вальтера Штайнмайера, которые допускают смягчение санкций в отношении России. Об этом он заявил на брифинге в Киеве во вторник.

Чубаров подчеркнул, что заявления Штайнмайера о возможности снятия санкций с России, если та будет соблюдать Минские соглашения, свидетельствует о сознательном отходе части европейских политиков от необходимости соблюдения прав человека в аннексированном Россией Крыму.

Также глава Меджлиса подчеркнул, что украинская власть не всегда делает шаги для освобождения крымских татар и других граждан Украины, захваченных на территории полуострова.

Чубаров допустил создание в Крыму международного комитета для защиты прав человека. Он добавил, что принципы работы подобной организации будут обнародованы в ближайшее время.

9 августа МИД Украины опубликовало открытое заявление, в котором системное давление на крымско-татарское население на аннексированном полуострове была названо сознательной политикой этноцида.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG