Ссылки для упрощенного доступа

В Минобороны России заявили о "точечных ударах" в районе Алеппо


Разрушенные при авиаударах дома в Алеппо
Разрушенные при авиаударах дома в Алеппо

В Минобороны России отвергли обвинения в бомбардировке мирного населения в Сирии, заявив, что российская авиация наносит "точечные одиночные удары" за пределами города Алеппо.

В ведомстве утверждают, что каждый авиаудар фиксируется, а для определения наземных целей используется "многоуровневая система разведки". "Мы не бьем по свадьбам и похоронным процессиям", – заявил начальник Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил России Сергей Рудской.

19 сентября в провинции Алеппо под авиаудар попал гуманитарный конвой Сирийского арабского Красного Полумесяца. В колонне находилась гуманитарная помощь почти для 80 тысяч человек. Международные гуманитарные поставки в Алеппо были приостановлены. США обвинили в причастности к гибели конвоя российских военных.

В октябре стало известно, что Франция может обратиться в Международный уголовный суд с просьбой начать расследование военных преступлений, совершенных вооруженными силами Сирии и России в Алеппо.

Накануне жертвами авиаударов по занятым повстанцами районам Алеппо стали 25 человек, 15 из них находились на рынке. Как сообщало агентство Рейтер, сирийские войска при поддержке России проводят совместное наступление с целью захватить весь город.

Ранее Россия наложила вето на резолюцию Совета Безопасности ООН о запрете полетов военной авиации над Алеппо.

Крушение бомбардировщика Ту-22М3
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:21:49 0:00
XS
SM
MD
LG