Ссылки для упрощенного доступа

СМИ: власти Москвы задумались о переносе муниципальных выборов


Муниципальные выборы в Москве
Муниципальные выборы в Москве

В мэрии Москвы обсуждается возможность переноса муниципальных выборов 2017 года с сентября на весну. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники, близкие к администрации президента и московскому правительству.

По мнению собеседников агентства, перенос кампании застигнет оппозицию врасплох. КПРФ, и "Яблоко", и, возможно, "Справедливая Россия" будут вести переговоры о сотрудничестве, поддержке тех или иных кандидатов. К сентябрю договориться возможно, если же выборы перенесут на март - не успеют, считает источник, близкий к Кремлю. Кроме того, в сентябре 2018 года в Москве предстоит провести выборы мэра. Чем меньше оппозиционных депутатов пройдут в муниципальные советы, тем ниже вероятность того, что они смогут провести своих кандидатов в мэры через муниципальные фильтры, полагают собеседники РБК.

Пресс-секретарь мэра Москвы заявила, что власти города "не обсуждают подобное и никаких оснований для комментариев нет".

Предыдущие муниципальные выборы в Москве проходили в один день с выборами президента в марте 2012 года на фоне массовых протестов. Позже вместо двух единых дней голосования в России для региональных и муниципальных выборов ввели один - в сентябре.

Выборы мэра Москвы последний раз проходили в сентябре 2013 года. Тогда в них участвовал оппозиционер Алексей Навальный, занявший второе место.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG