Ссылки для упрощенного доступа

Майк Пенс будет курировать передачу полномочий Трампу


Майк Пенс и Дональд Трамп
Майк Пенс и Дональд Трамп

Избранный президент США Дональд Трамп назначил будущего вице-президента Майка Пенса главой переходной команды. Пенс будет курировать передачу полномочий новой администрации США, сообщает в пятницу газета The New York Times со ссылкой на окружение миллиардера.

В обязанности Пенса войдет подбор людей на основные посты в новой администрации. По информации издания, Трамп принял такое решение из-за опыта и связей Пенса в Вашингтоне. Ранее группу возглавлял губернатор штата Нью-Джерси Крис Кристи, который после назначения Пенса останется в команде.

В группу также входят бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани и бывший начальник разведывательного управления Министерства обороны США Майкл Флинн.

В четверг во время встречи с Трампом в Белом доме действующий американский президент Барак Обама пообещал создать все необходимые условия для передачи власти от старой администрации к новой.

На выборах президента США, которые прошли 8 ноября, победил кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп. Он получил голоса 279 выборщиков при необходимом минимуме в 270. Инаугурация нового президента состоится 20 января 2017 года.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG