Ссылки для упрощенного доступа

СМИ: в деле Улюкаева могут появиться новые подозреваемые


Алексей Улюкаев
Алексей Улюкаев

В деле экс-министра экономического развития России Алексея Улюкаева по обвинению в получении взятки в два миллиона долларов, могут появиться новые подозреваемые. Об этом в среду сообщают РИА Новости и "Интерфакс" со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

"Такие преступные схемы не делаются "в одного". В ближайшее время могут быть привлечены до семи новых лиц, — отметил источник.

При этом, по его словам, сегодня в деле о вымогательстве взятки за положительное заключение по сделке о покупке "Башнефти" компанией "Роснефть" фигурирует только один человек - отстраненный от должности министр экономического развития Алексей Улюкаев.

Как сообщила сегодня газета "Ведомости" со ссылкой на собственные источники, силовые структуры могли следить не только Улюкаевым, но и за другими чиновниками. По данным издания, в разработке также были вице-премьер Аркадий Дворкович, помощник президента Андрей Белоусов (оба публично выступали против продажи "Башнефти" "Роснефти"), а также директор департамента Минэкономразвития Оксана Тарасенко и помощник вице-премьера Игоря Шувалова Марина Романова.

Алексей Улюкаев стал первым в истории современной России задержанным федеральным министром. Во вторник Басманный суд Москвы отправил его под домашний арест на два месяца.

Сам экс-министр вину отрицает и от дачи показаний пока воздерживается.

Крушение бомбардировщика Ту-22М3
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:21:49 0:00
XS
SM
MD
LG