Ссылки для упрощенного доступа

В Москве арестованы 10 участников акции валютных заемщиков


В Москве, около офисов нескольких банков на Садовом кольце задержаны 10 участников согласованной акции держателей валютной ипотеки. Они доставлены в ОВД "Басманный". О причинах задержания пока неизвестно.

Как рассказал "ОВД-Инфо" один из участников Евгений Кузин, на проведение акций у четырех банков было получено разрешение мэрии, а возле еще одного – стоял одиночный пикет.

8 и 9 февраля в Доме правительства 38 валютных заемщиков держали голодовку, требуя решения проблемы "валютного рабства", как они выразились.

Протестующие заявляют о бездействии властей в условиях массовых судебных решений о выселении неплательщиков по валютной ипотеке.

Из-за резкого падения курса рубля по отношению к доллару затраты заемщиков на выплаты по ипотеке выросли в разы, а банки отказываются пересчитывать им сумму кредита на основании курса рубля на момент заключения договора.

Путин о захвате Покровска и Купянска
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:22:17 0:00

Аудионовости

События минувшего дня
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:05:00 0:00


XS
SM
MD
LG