Ссылки для упрощенного доступа

В Мюнхене откроется Международная конференция по безопасности


Мюнхен
Мюнхен

В Баварии в пятницу откроется 53-я Мюнхенская конференция по безопасности. Среди участников – более 30 глав государств и правительств, а также более 80 министров обороны и иностранных дел. Россию будет представлять глава МИД Сергей Лавров. Конференция продлится до 19 февраля.

Центральными темами конференции станут проблема международного терроризма, ситуация с безопасностью в Европе, война в Сирии и конфликт на востоке Украины.

Кроме прочего, запланирована встреча Лаврова с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом и главой европейской дипломатии Федерикой Могерини. Вице-президент США Майк Пенс также проведёт ряд двусторонних встреч, в том числе с канцлером Германии Ангелой Меркель, президентом Украины Петром Порошенко и премьер-министром Турции Бинали Йылдырымом.

Мюнхенскую конференцию по безопасности называют одним важнейших неформальных форумов по обсуждению проблем в международной политике. В ее работе участвуют более 500 высокопоставленных государственных деятелей и экспертов со всего мира.


Подписывайтесь на видеоканалы Радио Свобода в Youtube и Одноклассниках.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG