Ссылки для упрощенного доступа

В Москве продолжаются суды над задержанными на акции 26 марта


Алексей Навальный на заседании Тверского суда
Алексей Навальный на заседании Тверского суда

В российских судах продолжаются процессы над задержанными в ходе антикоррупционных акций 26 марта. В Москве суды рассматривают дела тех, кто провел двое суток в 11 отделениях полиции. По данным сайта "ОВД-Инфо", это не менее 70 человек. В отношении них были составлены протоколы о правонарушениях, влекущих административный арест.

Симоновский районный суд во вторник приговорил к семи суткам административного ареста сотрудника Фонда борьбы с коррупцией Руслана Аблякимова.

В понедельник этот же суд отправил под арест 11 сотрудников ФБК и специалистов, организовавших онлайн-трансляцию акции "Он нам не Димон". В общей сложности им присудили 118 суток административного ареста. Сам Алексей Навальный накануне также был приговорен к 15 суткам ареста за неповиновение требованиям сотрудников полиции. Кроме того, Навальный был оштрафован на 20 тысяч рублей за организацию акции.

В Южно-Сахалинске суд оправдал одного из задержанных на несогласованной акции против коррупции, сообщает "ОВД-Инфо".

В акциях протеста, которые прошли в десятках городов России 26 марта, участвовали тысячи человек. Митинги были связаны с возможной причастностью главы правительства Дмитрия Медведева к коррупции, во многих городах они не были согласованы. По всей стране были задержаны до полутора тысяч активистов.

XS
SM
MD
LG