Ссылки для упрощенного доступа

В Крыму задержан журналист и крымско-татарские активисты


Задержание крымского журналиста (архивное фото)
Задержание крымского журналиста (архивное фото)

В аннексированном Крыму сотрудниками Центра по противодействию экстремизму МВД России (Центр "Э") задержан журналист Article20 Тарас Ибрагимов. Об этом сообщила руководитель общественной организации КрымSOS Тамила Ташева. По словам правозащитницы, кроме Ибрагимова были также задержаны активисты Осман Арифмиметов и Ремзи Ильясов.

У них забрали паспорта и держат в подвале. К задержанным выехал адвокат Эдем Семедляев. Позднее он сообщил, что Ибрагимова выпустили, пишет Ташева у себя в Фейсбуке.

Как сообщает корреспондент Радио Свобода, активист Ремзи Ильясов был задержан сотрудниками Центра "Э", когда пришел забирать технику, изъятую у него во время массовых задержаний в феврале, когда одновременно было арестовано 11 крымских татар. Когда он забирал изъятый тогда телефон, полицейские предъявили ему обвинение в размещении запрещенных материалов в социальных сетях. После задержания Ильясова, к зданию Центра "Э" прибыли журналист Ибрагимов и активист Арифмиметов, которые также были задержаны полицейскими.

XS
SM
MD
LG