Ссылки для упрощенного доступа

В СК назвали имя исполнителя теракта в метро Петербурга


Теракт в метрополитене Санкт-Петербурга
Теракт в метрополитене Санкт-Петербурга

В Следственном комитете России утверждают, что террористом, который 3 апреля совершил взрыв в метрополитене Санкт-Петербурга, был 22-летний Акбаржон Джалилов. В ведомстве заявляют, что этот же человек оставил несработавшее взрывное устройство на станции "Площадь Восстания".

Следователи назвали исполнителя теракта в Петербурге
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:01:47 0:00

О том, что теракт в петербургском метро совершил смертник Джалилов, ранее во вторник заявили спецслужбы Киргизии. По их данным, подозреваемый – уроженец киргизского города Ош. Он имел российское гражданство. РБК сообщает, что правоохранительные органы Киргизии допрашивают родственников предполагаемого террориста.

Жертвами взрыва в метро Петербурга, по последним данным, стали 14 человек, более 50 ранены. Бомба взорвалась в вагоне поезда между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт". Еще одно взрывное устройство позднее было найдено и обезврежено на станции "Площадь Восстания". Основная версия произошедшего – теракт.

4 апреля канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд во время телефонного разговора с российским лидером Владимиром Путиным выразили соболезнования в связи с терактом в Петербурге. Ранее свои соболезнования также выразили президент США Дональд Трамп, министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон и другие западные политики.​

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG