Ссылки для упрощенного доступа

В Петербурге не согласовали акцию "Надоел" 29 апреля


Андрей Пивоваров
Андрей Пивоваров

Власти Санкт-Петербурга отказали в проведении 29 апреля митинга-шествия "Надоел", который организует основанное Михаилом Ходорковским движение "Открытая Россия". Как написал в фейсбуке руководитель местного отделения Андрей Пивоваров, в полученном из Смольного ответе чиновники сообщают, что по предложенному организаторами акции маршруту именно в этот день будет проводиться субботник. Ранее субботник планировался на 22 апреля, но был спешно перенесен на неделю позже, пишет активист.

По словам Пивоварова, этот отказ ничего не меняет. Участники акции намерены прийти к приемной полномочного представителя президента в Петербурге и передать свои обращения. В этом нет никаких нарушений, отметил Пивоваров.

О планах "Открытой России" провести акцию против президента Владимира Путина под названием "Надоел" Михаил Ходорковский заявил в конце марта. Организаторы предложили ее участникам на специальных бланках написать официальные письма на имя главы государства, в которых можно изложить собственные требования к президенту или выразить недовольство действиями властей. В каждом городе координаторы акций будут сами решать, сопровождать ли подачу писем какими-либо мероприятиями.

Уведомления о проведении акций поданы в Москве, Петербурге и многих других городах.

В России отмечают 8 марта
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:17:54 0:00
XS
SM
MD
LG