Ссылки для упрощенного доступа

Пенс: хорошо, что КНДР реагирует на международное давление


Вице-президент США Майкл Пенс на пресс-конференции в Токио
Вице-президент США Майкл Пенс на пресс-конференции в Токио

Вице-президент США Майкл Пенс считает, что существование даже критической реакции КНДР на призывы закрыть программу создания ядерных вооружений является позитивным моментом. Такое мнение он высказал в интервью телекомпании Си-эн-эн.

После посещения демилитаризованной зоны между Республикой Корея и КНДР он прибыл в Токио, где встретился с премьер-министром Сингзо Абэ и с вице-премьером, министром финансов Японии Таро Асо.

В Токио Пенса попросили прокомментировать выступление в понедельник заместителя постоянного представителя КНДР при ООН Ким Ин Рёна. "С моей точки зрения, как это ни странно, вдохновляет то, что они понимают смысл сказанного им. Я надеюсь, что они продолжат воспринимать послания. Послания не только Соединенных Штатов, но и Японии, Южной Кореи, теперь еще Китая и других стран мира", – отметил Пенс.

По словам вице-президента, администрация Трампа "обеспокоена безрассудными и безответственными действиями режима в Пхеньяне". К таким действиям он отнес "беспрецедентное количество испытаний баллистических ракет и два ядерных испытания за один год".

Постоянный представитель КНДР при ООН в понедельник заявил, что действия США дестабилизируют ситуацию на Корейском полуострове, и в любой момент в регионе может начаться ядерная война.

XS
SM
MD
LG