Ссылки для упрощенного доступа

ОБСЕ подтвердила гибель гражданина США в Донбассе


Подорвавшийся на мине автомобиль миссии ОБСЕ в Донбассе, 23 апреля 2017
Подорвавшийся на мине автомобиль миссии ОБСЕ в Донбассе, 23 апреля 2017

Организация по безопасности и сотруднчическтву в Европе заявила 23 апреля, что один из её сотрудников, участвовавший в патрулировании, был убит и ещё двое ранены - автомобиль подорвался на мине в восточной Украине. В Твиттере ОБСЕ сообщается, что двое пострадавших доставлены в больницу. Министерство иностранных дел Украины подтвердило корреспонденту RFE/RL факт гибели сотрудника ОБСЕ и уточнило, что погибший - медицинский работник из США. Представитель МИД Австрии на пресс-конеференции проинформировал журналистов, что ранения получила женщина из Германии, второй пострадавший - гражданин Чехии.

В ОБСЕ уточнили, что имена погибшего и пострадавших участников патрульной миссии будут обнародованы после того, как о произошедшем будут проинформированы их семьи.

Село Пришиб, у которого произошёл инцидент, находится в зоне соприкосновения с оккупированными территориями, в треугольнике трех населенных пунктов - Сокольники, Славяносербск (находятся на оккупированной территории Луганской области) и Трёхизбенка (контролируется правительственными войсками).

XS
SM
MD
LG