Ссылки для упрощенного доступа

Беспилотники пытались атаковать Мордовию и Татарстан


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Предположительно украинские беспилотники в среду пытались атаковать объекты на территории российских республик Мордовия и Татарстан. В российском военном ведомстве утверждают, что они были сбиты.

Источники украинских СМИ в спецслужбах Украины утверждают, что беспилотники Главного управления разведки Минобороны Украины утром 17 апреля атаковали Казанский авиационный завод имени Горбунова, который производит и ремонтирует военные самолёты. Утверждается, что на территории завода были взрывы. Подтверждённых сообщений об этом нет. Телеграм-канал "Казань на максималках" писал о том, что на заводе включали сирену воздушной тревоги, как и на ряде других предприятий.. В 11:20 по московскому времени в Минобороны России отчитались о сбитом беспилотнике над территорией Татарстана. Появилось видео предположительно момента взрыва БПЛА в воздухе. При этом утверждается, что снято оно в районе Набережных Челнов.

Аэропорты Казани, Нижнекамска и Нижнего Новгорода 17 апреля с семи утра по московскому времени временно не принимали и не отправляли самолёты. Об этом сообщила Росавиация.

Аэропорты закрыли "для обеспечения безопасности полетов гражданских воздушных судов", не уточнив подробности. Российские власти обычно приостанавливают работу аэропортов во время атак беспилотников.

Ранее утром в среду Минобороны России сообщило о сбитом украинском беспилотнике над территорией Мордовии, которая граничит с Нижегородской областью и Татарстаном. Это вторая атака дронов на регион за неделю. В ночь на 11 апреля над Мордовией, которая находится примерно в 700 км от украинской границы, перехватили и уничтожили два беспилотника.

Татарстан, который находится более чем в одной тысяче километров от границы с Украиной, впервые с начала войны подвергся атаке дронов 2 апреля. Тогда был поражён объект на территории "Алабуги-Политех", где помимо прочего собирают военные дроны.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях".
XS
SM
MD
LG