Ссылки для упрощенного доступа

Ахмаду Рахами предъявлены федеральные обвинения


Ахмад Хан Рахани
Ахмад Хан Рахани

Подозреваемому в организации терактов в Нью-Йорке и Нью-Джерси предъявлены обвинения в использовании оружия массового поражения

Ахмаду Рахами, подозреваемому в организации взрывов в Нью-Йорке и Нью-Джерси, предъявлены обвинения в применении оружия массового поражения и подрыве взрывных устройств в общественных местах. В случае признания виновным ему грозит пожизненное заключение.

Аналогичные обвинения были предъявлены федеральными прокурорами в Нью-Йорке и Нью-Джерси, где Рахами, как подозревают, детонировал два взрывных устройства. В результате взрыва на Манхэттене в прошлую субботу получили легкие ранения 29 человек. Полиция обнаружила еще 8 взрывных устройств, принадлежавших Рахами.

По сообщениям полиции, Рахами, все еще находящийся в больнице из-за ранения, полученного во время перестрелки с полицией, отказывается говорить со следователями. Однако стало известно, что два года назад он привлекал внимание ФБР после того, как его отец публично назвал сына террористом. Проверка закончилась ничем.

Пока не обнаружено связей Рахами с террористическими сетями, но в дневнике, который находился при нем, немало записей о джихаде, о террористических атаках во время Бостонского марафона, об Усаме бин Ладене.

В обвинительном заключении также содержится информация о взрывных устройствах, установленных на Манхэттене. Они были начинены стальными шариками и обрезками металла с тем, чтобы нанести серьезные травмы жертвам террористической атаки.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG