Ссылки для упрощенного доступа

В больнице умер Карен Енгибарян, помогавший спасать людей из "Крокуса"


В московской больнице в пятницу умер Карен Енгибарян – доброволец, помогавший спасать пострадавших при теракте в концертном зале "Крокус Сити Холл". О его смерти сообщил Союз армян России. Енгибарян в момент нападения находился недалеко от концертного зала, увидел дым и решил прийти на помощь.

Он всю ночь помогал людям выходить из горящего здания и передавал их медикам скорой помощи. В процессе он сам надышался дымом и угарным газом. Одному из пострадавших он отдал свою верхнюю одежду. На следующий день он сам был доставлен в больницу с отравлением продуктами горения и переохлаждением. Впоследствии его состояние ухудшалось, врачам не удалось его спасти. Карену Енгибаряну было 35 лет.

Во время теракта многие сотрудники развлекательного комплекса и другие гражданские лица помогали пострадавшим. Школьники Ислам Халилов и Артём Донсков, подрабатывавшие в "Крокус Сити Холле" гардеробщиками, после начала стрельбы и пожара открыли аварийные двери и вывели наружу более 100 посетителей, оставаясь внутри, пока последние зрители не оказались в безопасности. Глава духовного управления мусульман России наградил Халилова медалью мусульман "За заслуги", в ближайшее время такую же награду получит Донсков.

Пережившие теракт сообщали, что другие посетители помогали им при эвакуации, вынося на руках тех, кому было трудно передвигаться.

  • Вечером 22 марта несколько человек в камуфляжной форме устроили стрельбу в подмосковном концертном зале "Крокус Сити Холл", затем там произошёл взрыв и начался пожар. По последним официальным данным, в результате теракта погибли 144 человека, ещё 382 пострадали. Телеграм-канал "База" сообщает также о 95 пропавших без вести.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях".
XS
SM
MD
LG