Ссылки для упрощенного доступа

Татарстан: депутата уволили за "оппозиционную деятельность"


Бывший единоросс Рузиль Мингалимов, который вел новости на "Челны-ТВ", заявил, что с 1 апреля 2016 года руководство канала отказалось продлевать его контракт

Депутата горсовета Набережных Челнов Рузиля Мингалимова, исключенного из "Единой России" за сотрудничество с проектом Михаила Ходорковского "Открытая Россия", уволили с телеканала "Челны-ТВ". Об этом он сообщил в интервью телеканалу "Дождь".

Мингалимов, который вел новости на татарском языке, заявил, что с 1 апреля 2016 года руководство канала отказалось продлевать его контракт, объяснив это тем, что он теперь "главный оппозиционер".

Также Минглаимов сообщил в своем блоге на сайте "Открытой России" о том, что на втором месте работы – в филиале Казанского федерального университета – ему намекают на прекращение карьеры в случае продолжения "оппозиционной деятельности".

В начале апреля Рузиль Мингалимов, планировавший баллотироваться на выборы в Госдуму в 2016 году при поддержке проекта Михаила Ходорковского "Открытая Россия", был исключен из партии "Единая Россия". Как сообщил сам депутат телеканалу "Дождь", это объяснили тем, что он "дискредитировал" партию.

Массовая эвакуация в Оренбурге
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:19:52 0:00
XS
SM
MD
LG