Ссылки для упрощенного доступа

В Киев направляется колонна автобусов с бойцами спецназа


"Евромайдан" в Киеве. 8 декабря 2013 года
"Евромайдан" в Киеве. 8 декабря 2013 года
Колонна автобусов с военнослужащими спецподразделения "Тигр" движется из города Василькова в Киев, сообщили "Интерфакс-Украина" в пресс-службе киевской областной милиции.

По информации "5 канала" со ссылкой на очевидцев, в украинскую столицу направилась колонна из 20 автобусов и грузовиков. Ранее военнослужащие были переброшены в Васильков, находящийся в 25 километрах от Киева, из других украинских регионов. Однако местные жители, сочувствующие киевскому "евромайдану" заблокировали выезд из части. Сегодня бойцы спецназа прорвали кордон демонстрантов. Активисты заявляют, что их били дубинками и выкручивали руки. В милиции утверждают, что никаких спецсредств против пикетчиков не применялось.

Между тем в Киеве демонстранты продолжают блокировать правительственный квартал. Подъезды к зданиям администрации президента, Кабинета министров и парламента перекрыты баррикадами, где находятся до нескольких сотен человек, сообщает РИА Новости.

В Киеве в воскресенье в акциях сторонников евроинтеграции на фоне слухов о том, что Украина вступит в Таможенный союз, приняли участие до полумиллиона человек. Сегодня заместитель главы Минэкономразвития России Алексей Улюкаев заявил, что никаких предварительных договоренностей о присоединении Украины к этой организации нет.

Вчера "евромайдан" выдвинул ультиматум главе государства – в течение 48 часов Виктор Янукович должен объявить об отставке правительства Николая Азарова. В противном случае демонстранты грозят заблокировать резиденцию Януковича “Межигорье” под Киевом. Служба безопасности Украины расследует дело о попытке захвата власти. Возбуждено также дело по статье "массовые беспорядки" в связи со сносом памятника Ленину в Киеве.

Массовые акции сторонников евроинтеграции проходят в Киеве и других городах Украины с 21 ноября, когда правительство решило приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС. "Евромайдан" требует отставки кабинета Николая Азарова, досрочных парламентских и президентских выборов, а также наказания виновных в жестком разгоне участников акции 30 ноября.
Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG