Ссылки для упрощенного доступа

По делу авиакатастрофы во Внукове задержан водитель снегоочистителя


Снегоуборочные машины в аэропорту Внуково
Снегоуборочные машины в аэропорту Внуково

В Москве правоохранительные органы задержали водителя снегоуборочной машины, который, как считают следователи, виновен в крушении частного самолета "Фалькон-300" в аэропорту Внуково. Об этом сообщил адвокат Александр Карабанов.

В катастрофе погиб руководитель одной из крупнейших в мире нефтяных компаний Total Кристоф де Маржери и трое членов экипажа. Следственный комитет России завел уголовное дело о нарушении правил эксплуатации воздушного транспорта и заявил, что в момент трагедии водитель снегоуборочной машины "находился в состоянии алкогольного опьянения".

Защита задержанного, в свою очередь, утверждает, что он не мог быть пьян, поскольку не употребляет алкоголь из-за хронического заболевания сердца. Адвокат Александр Карабанов заявил, что "это могут подтвердить и родственники, и врачи".

Частный самолет "Фалькон" разбился при взлете в ночь на вторник из-за столкновения со снегоуборочной машиной. Все четыре человека, находившиеся на борту, погибли. Среди основных версий авиакатастрофы следствием рассматриваются ошибка пилотов, диспетчеров и неблагоприятные погодные условия.

Президенты Франции и России Франсуа Олланд и Владимир Путин выразили соболезнования в связи с гибелью в катастрофе главы нефтяной компании Total Кристофа де Маржери.

XS
SM
MD
LG