Ссылки для упрощенного доступа

В Петербурге состоялась первая официальная ЛГБТ-свадьба в России


В Петербурге состоялась первая официальная ЛГБТ-свадьба в России
В Петербурге состоялась первая официальная ЛГБТ-свадьба в России

Сегодня в Петербурге официально зарегистрирован первый официальный брак между двумя невестами. Пару: Ирину Шумилову и Алену Фурсову – поженили в одном из дворцов бракосочетания.

Официальная регистрация стала возможна потому, что одна из невест Ирина является трансгендерной женщиной и находится в процессе коррекции пола. Она постоянно выглядит соответственно своему женскому полу и на работу ходит в женском виде (она работает программистом), она проходит курс гормонотерапии и в скором будущем изменит биологический пол с мужского на женский. Ее избранница, Алена, женщина.

- Это большой шаг для нас всех, - комментирует Марина Теодори, свидетель со стороны одной из невест. – Большинство из нас мечтает заключить официальный брак, но в России это пока было невозможно. Для нас это реализация нашей мечты. Надеемся, скоро такая возможность появится у многих.

Сотрудники дворца бракосочетания вошли в положение и толерантно отнеслись к тому, что церемонию пришлось проводить для двух невест. Среди гостей присутствовали только друзья и знакомые пары: как представители ЛГБТ, так и гетеросексуальные молодые люди и девушки.

XS
SM
MD
LG